Главная страница » Новости » Энергетический саммит «Создание новой модели управления энергетикой: ориентация на нужды человека, города и бизнеса»

Энергетический саммит «Создание новой модели управления энергетикой: ориентация на нужды человека, города и бизнеса»

31 марта в Москве в Центре международной торговли АЭЗУ учавствовали в работе энергетического саммита «Создание новой модели управления энергетикой: ориентация на нужды человека, города и бизнеса», где присутствовали представители правления НП «Совета рынка», наблюдательного совета Ассоциации, «Сообщество потребителей энергии», представители министерства строительства и ЖКХ РФ, многочисленные эксперты.
Активно участвовал в работе круглых столов, задавал ряд вопросов. На мой болезненный вопрос-просьбу объяснить причину роста тарифов на оптовом рынке на 25% при нулевой инфляции, что приведёт к резкому снижению конкурентоспособности продукции товаропроизводителей, особенно на энергоемких предприятиях, я четкого объяснения не получил. Правда Заместитель председателя правления НП «Совет рынка» Владимир Шкотов, пытался успокоить, обещав отдельно разобраться обстановкой в нашем регионе и помочь. По всей видимости, потребителям энергии придется рассчитывать на свои силы, затягивать потуже пояса, усилить работу по повышению энергоэффективности, экономии энергетических ресурсов, чтобы сохранить конкурентоспособность выпускаемой продукции.
Дорогая энергия!

Внедряй энергосберегающие проекты, автономные, возобновляемые источники энергии, разрабатывай Программы повышения энергетической эффективности предприятия

Смотрите также

Выработка единых подходов тарифного регулирования в условиях кризиса с учетом новых принципов тарифной политики на 2016 – 2017 годы

Тарифы на энергоресурсы должны быть экономически обоснованными. Нарушения в этой сфере негативно сказывается на уровне жизни населения, и ведут к росту социальной напряженности в обществе.

Звание «Почетный энергетик»

Достижения энергетиков Пермского края а также результаты отличившихся руководителей и главных энергетиков предприятий, входящих в состав Ассоциации энергетиков Западного Урала.  

Реестр энергосервисных компаний – членов АЭЗУ, оказывающих услуги в сфере энергосервиса — Разработка и внедрение приборов учета электроэнергии, тепла, газа, воды, АСУ ТП и технологий в различных отраслях промышленности, жилищно-коммунального хозяйства и аграрного сектора.

Ответим на любой вопрос