Главная страница » Новости » 20 лет создания и функционирования Ассоциации энергетиков Западного Урала

20 лет создания и функционирования Ассоциации энергетиков Западного Урала

Данные фотографии не годичной давности, однако, отражают историю.
В период перестройки и реформирования экономики России вызвал настоящий развал бывшего народного хозяйства страны, а перевод его на рыночные рельсы сделал платежи предприятий за энергоресурсы не подъёмными. Возникли конфликтные ситуации между производителями и потребителями энергоресурсов, противостояние монополизму поставщиков энергии и острая необходимость в экономии энергоносителей. Был нужен компромисс между ними. В борьбе за выживание в кризисный период реформирования экономики России стали появляться некоммерческие общественные организации. Общественные организации в диалоге с государственными структурами выступали, как выразители определенных слоев населения, а так же и корпораций. В Пермской области появились такие общественные организации, как Ассоциация энергетиков Западного Урала и НП «Сотрудничество» в последствие, преобразованное в объединение работодателей. Создание и становление Ассоциации содействовали в поиске компромиссных решений между производителями и потребителями энергии острая необходимость оказания методической и технической помощи энергетическим хозяйствам, в связи с ликвидацией министерств и ведомств, а так же потребность в координации коллективных усилий по защите прав и интересов потребителей энергии от монополистов после отмены существовавших правил пользования электрической и тепловой энергии, а так же содействие нормальному функционированию энергосистемы поскольку потребители не платили за полученную энергию.
В сентябре 1996 года была создана инициативная группа из авторитетных, уважаемых главных энергетиков и руководства АО «Пермэнерго», которую возглавил зав. отделом энергосберегающих технологий и природоохранного оборудования института «МНИИЭКО ТЭК» Д.Г. Закиров. Прошли ряд крупных совещаний с приглашением известных ученных России, руководство Главгосэнергонадзора, Министерство науки и технологии РФ, Министерство энергетики России, которые изображены на фотографии и в июле 1997 года было создано Ассоциация энергетиков Западного Урала, Генеральным директором Ассоциации энергетиков Западного Урала был избран Закиров Данир Галимзянович, президентом заслуженный энергетик РФ и главный энергетик завода им. Кирова Палев Вильмарт Николаевич.
23 июня 2017 года исполняется 20 лет создания и функционирования Ассоциации энергетиков Западного Урала.
20 лет создания и функционирования Ассоциации энергетиков Западного Урала
Дорогая энергия!

Внедряй энергосберегающие проекты, автономные, возобновляемые источники энергии, разрабатывай Программы повышения энергетической эффективности предприятия

Смотрите также

Отчет о мероприятиях проведенных АЭЗУ

13 сентября 2023 года в рамках проведения 25-й межрегиональной выставки-форума технологий и оборудования для нефтяной, газовой, химической промышленности и топливно-энергетического комплекса «НЕФТЬ И ГАЗ, ХИМИЯ.

СПИСОК некоторых научных трудов изданных Ассоциацией энергетиков Западного Урала

СПИСОК некоторых научных трудов изданных Ассоциацией энергетиков Западного Урала, направленных на энергосбережение, на повышение энергетической эффективности, снижению энергоемкости и экологизации производства СКАЧАТЬ ТАБЛИЦУ №№,п/п Наименование

Реестр энергосервисных компаний – членов АЭЗУ, оказывающих услуги в сфере энергосервиса — Разработка и внедрение приборов учета электроэнергии, тепла, газа, воды, АСУ ТП и технологий в различных отраслях промышленности, жилищно-коммунального хозяйства и аграрного сектора.

Ответим на любой вопрос